Как подать заявление на развод в моём городе, если у меня есть несовершеннолетние дети от первого брака и я не знаю, где находится мой второй муж?

• г. Сафоново

Здраствуйте подскажите пожалуйста можно ли подать заявление на развод в моём городе если у меня есть несовершеннолетние дети от первого брака и я неимею представления где на данный момент находится мой второй муж. он прописан был в другом городе. И мы с ним непроживаем с 2011 года и где он был прописан я непомню. На данный момент я проживаю с мужчиной и беременна. Подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Да, Вы можете подать исковое заявление о расторжении брака по месту своей прописки. В этом же иске нужно просить взыскать алименты с отца ребенка. Это нужно просто для того, чтобы его нашли! В обязанность суда входит помощь в розыске ответчика по делам о взыскании алиментов!

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Если Вам не известно место проживания супруга, то иск о расторжении брака может быть предъявлен по последнему известному месту его жительства или по месту нахождения его имущества. Также Вы можете подать исковое заявление о расторжении брака в своем городе, если при Вас находятся несовершеннолетние дети или выезд к месту жительства ответчика для Вас по состоянию здоровья затруднителен.