Личная неприязнь с соседкой - как реагировать на угрозы и оскорбления в отношении несовершеннолетнего ребенка?

• г. Краснодар

Личная неприязнь с соседкой по подъезду. Она угрожала выкривая из окна своей квартиры моему несовершеннолетнему ребенку, что выколет ей глаза, обзывая при этом матерными словами. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В данной ситуации Вам необходимо обратиться с заявление об угрозах причинения тяжкого вреда в полицию так как это преступление предусмотренное ст.119 УК РФ, только обязательно пишите что реально опасаетесь реализации данных угроз. А по поводу оскорблений необходимо обращаться с заявлением в прокуратуру, дела по данным фактам возбуждаются только прокурором.