Какие последствия ожидают вора за кражу чехла стоимостью 250 рублей в магазине

• г. Великий Новгород

Поймали в магазине за кражу чехла, ко мне подошел сотрудник и сказал пройти за ним, я побежал с чехлом в кармане, меня поймали в магазине, забрали в полицию завели уголовное дело, что будет? Ранее не судим, чехол стоит 250 р.

Ответы на вопрос (4):

Сумма кражи уголовно не наказуемая.

Возможно освобождение от уголовной ответственности и прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон, поскольку ч.1 ст. 161 УК РФ относится к категории средней тяжести!

Всего доброго, адвокат по уголовным делам Слащева А.Н.

Извините, ошибся, это был грабеж.

Статья 161 УК РФ

Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

В грабеже размер не имеет значения. Точнее если даже меньше тысячи, это уголовка. Нанимайте адвоката из своего города.