Раздел имущества после развода - претендовать на большее при наличии детей и неуплате алиментов?

• г. Сочи

Здравствуйте! Я сейчас делю имущество между мной и бывшем мужем, приобретенным в браке. Могу я претендовать чуть больше, чем пол дома, и.к двое детей прописаны в этом доме и он 3 месяца не платит алименты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете заявить подобное требование, но так как суд может отступить от принципа равенства долей только в интересах детей Вам необходимо мотивировать почему большая доля не только будет отвечать интересам детей но и необходима им.