Как вернуть деньги на строительство дома после развода с бывшей женой?

• г. Омск

Сегодня в 12:53 Здравтсвуйте. Как вернуть потраченные мной деньги на стротельство. В предыдущем браке с бывшей женой проживал в тещином доме. Я только там прописан. У нее дом был 36.9 кв. я построил новый дом. сделал ремонт. Дом сейчас намного болше чем старый. Документы не сделал.. с женой развелся. Могу я как-то претендовать. Хотя бы вернуть затраченные мной деньги. '

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Я так понимаю теща является собственником построенного вами дома. Если у вас сохранились договора, чеки, квитанции иные документы, подтверждающие ваши расходы на строительство дома и не истек общий срок исковой давности - 3 года, вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании с тещи неосновательного обогащения, в порядке ст. 1102 Гражданского Кодекса РФ. В моей практике были прецеденты, когда суд удовлетворял аналогичные иски и взыскивал денежные средства. Однако, без изучения всех обстоятельств дела, определить правовую перспективу довольно сложно.

Спасибо за ответ. Только к сожалению ни каких чеков, ничего не сохранял, договоров тоже, есть только свидетели что я строил дом. продал машину и деньги вложил в строительство.. да и зарплата приличная, она до сих пор дом не переоформила., он также по документам 36 кв.м,был старая развалюшка, сейчас новый 2 этажный дом. видимо придется все забыть и простить. Она вдобавок сейчас пытается выписать меня через суд. больше я ничего не могу сделать?