Опасность на даче - 14 агрессивных собак покусали многих, включая мою жену. Как поступить, чтобы сохранить безопасность?

• г. Москва

На даче у саседке 14 собак они уже покусали многих и мою жену тоже. Приезжало телевидение и ветеринары сказали что сабаки привиты-а что кусают всем все равно. Как быть-мы даже летом вместе с детьми боимся туда ехать! Хозяйка собак всех держит в страхе!

Ответы на вопрос (3):

телевидение и ветеринары не уполномочены обращаться в суд, если Вы, как собственник, не защищаете свои права в судебном порядке.

Добрый день, Андрей! Вопрос причинения вреда вашему или вашим детям здоровья не состоит в том, привиты ли собаки или нет. Вы опасаетесь угрозы укуса, испуга, причинения вреда здоровью. Если местные власти не реагируют на ваше обращение - обращайтесь с иском в суд. Хозяйка собаки отвечает за их содержание и несет административную ответственность. Не бойтесь действовать в своих интересах и в интересах своих детей. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Здравствуйте, Андрей! Если нарушаются Правила выгула собак, то Вы можете подать жалобу в местные органы власти или участковому, кроме того у Вас есть основания для обращения в суд.

С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.