Администрация МКД требует снос сарая на моем участке без предупреждения - правомерно ли это и каков срок исполнения?

• г. Калининград

Проживаю в МКД. Купил квартиру. Имеется постройка в виде сарая. Администрация повесила на двери дома объявление о том, чтобы сарай снести так как он ветхий, хотя и не покосившийся. И к тому же я узнаю от посторонних лиц что на это место претендует человек из соседнего дома для постройки гаража. Меня не предупреждали лично о том чтобы я разобрал именно мой сарай. При этом указан срок в который сарай должен быть убран. Участок на котором стоит сарай попадает на земли администрации. Должны ли меня лично предупредить о сносе сарая и в какие сроки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемый Влад, в данном случае надо разбираться с документами. Чья земля? На каком основании стоит сарай? Какие документы у вас имеются и т.д.?

Земля администрации! Повесили объявление неделю назад на входной двери дома о сносе ветхих построек, на указывая при этом конкретных лиц и квартир. Дали срок до 20 апреля. И уже есть претендент на это место для строительства гаража. Постройка сарая конечно считается не законной. Но меня должны предупредить заблаговременно о намерении убрать сарай. А там уже процедуру межевания провели. И аукцион объявили.