Фирма приостановила деятельность, но юридически не ликвидирована.

• г. Обнинск

Я мать-одиночка. Фирма приостановила деятельность, но юридически не ликвидирована. (Отчетность сдается) Бывший директор фирмы отказывается разговаривать и принимать заявление на выплату единовременного пособия на рождение ребенка, мотивируя тем, что фирма не существует и кроме меня в штате никого нет, говорит: Можешь обращаться в суд. В отделе социального обеспечения сказали, что они не могут выплатить мне это пособие, даже если я уволюсь, так как на момент рождения ребенка я была трудоустроена. Куда обратиться, чтобы выплатили пособие?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, только суд может решить вашу проблему. Думаю, что на основании судебного решения фирма заплатит вам пособие.