Вопрос об изменении размера алиментов для второго ребенка при достижении старшим ребенком 18 лет

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Я выплачиваю алименты на двух несовершеннолетних детей от разных браков по 1/6 заработка каждому. От нового брака у меня есть ещё несовершеннолетний ребёнок. Скоро старшему ребёнку будет 18 лет.

Подскажите пожалуйста, изменятся ли алименты второму ребёнку с 1/6 до 1/4 и если измненятся то на основании решении суда или судебный Пристав сам может сам увеличить размер алиментов на основании своего постановления?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов. Так как после совершеннолетия третьего ребёнка у вас на содержании будет двое детей и платёж должен быть по 1/6 каждому. Судебный пристав сам не изменит размер алиментов, так как видимо при вынесении решения суда о взыскании алиментов третьего ребёнка ещё не было и в исполнительном листе о взыскании алиментов на второго ребёнка прописано, что после наступления 18 лет первому ребёнку алименты должны выплачиваться в размере 1/4 от дохода.