Брат, живший с нею, юридически не оформил права на дом и землю.
• г. Орёл
В 1998 г. умерла мать. Брат, живший с нею, юридически не оформил права на дом и землю. Я тоже. В июле с.г. умер брат. Его жена продает дом, даже взяла залог. Со мной делится не собирается. А дом этот строила мать и братья. Что посоветуете?
Ответы на вопрос (2):
г. Хабаровск
Продать не оформленный дом она не смоет, т.к. он не зарегестрирован в юстиции на нового собственника, нужно решать совместно с ней о вступлении в наследства.
Юрист
Лунина Т.В.
г. Орёл
Для того чтобы продать дом, надо Вам сначало вступить в наследство после умершей матери, а на долю Вашего брата вступает его супруга и дети. После вступления в наследство и оформления в собственность, будут два собственника Вы и наследники брата.