Какая ответственность возникает для владельца квартиры, если сын прописан у него и не в состоянии выплатить полную сумму компенсации по ДТП?

• г. Белгород

Здравствуйте! В моей квартире прописан сын и его многодетная семья. У сына было ДТП и присудили ему выплатить 450 т. р. потерпевшему. Сын находился в колонии поселения год. Освободился по УДО. Устроился на работу на 9 т.р. Выплачива потерпевшему 4.500. Рассчитался с этой работы, чтобы устроиться на более оплчто приедет описывать моё имущество т.к. сын прописан у меня. Ачиваемую. Платить потерпевшему (временно) не может по 4.500. Платит по 1000. Пристав мне позвонил и сказал, что приедет описывать моё имущество, потому что платит мало. Может ли пристав в этом случае описать моё имущество?

Ответы на вопрос (1):

Вера, добрый день! При составлении описи имущества пристав должен удостовериться в принадлежности имущества должнику. На практике приставы не всегда придерживаются данного правила и поэтому вы вправе обжаловать действия пристава, если в опись попадет ваше имущество.