Как обязать квартиранта погасить долг за коммунальные платежи через суд?

• г. Пермь

Квартирант съехал с квартиры и не заплатил коммуналку около 30 тр. Договор был заключен на 11 месяцев в 2013, после не продлевали. Налог с квартиры не оплачивал. Квартирант требует с меня "арендодателя" деньги за кап. ремонт, который он оплачивал. Возможно ли квартиранта, через суд, обязать погасить долг за коммунальные платежи?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае найма жилья.

Или, по ситуации - вполне может быть применима норма ст. 1105 ГК РФ.