Как оформить пенсию без прописки или по временной регистрации в РФ для гражданки России, переехавшей из Украины в 2014 году без статуса беженца?

• г. Москва

Как оформить пенсию без прописки или по временной регистрации гражданке Р.Ф? (Переезд в Россию с Украины в 2014 году, без статуса "беженца"?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вячеслав! Если имеется российское гражданство, то надо обратиться в отделение Пенсионного фонда по месту временной регистрации.

С уважением, Марина Сергеевна.