Выделится ли доля мужу при покупке жилья на материнский капитал, если расходятся с мужем?

• г. Челябинск

Здравствуйте, с мужем разводится. В ближайшее время планирую взять жильё под материнский капитал. Ребенок 7 лет остается со мной. При покупке жилья мужу тоже выделяется доля?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Если к моменту покупки, вы будете в разводе, то мужу не надо выделять долю, так как он не член вашей семьи, если же не в разводе соответственно-наоборот.