Судебный пристав требует ежемесячного отчёта о оплате алиментов - законно ли это при регулярных выплатах и отсутствии претензий?

• г. Краснодар

Судебный пристав требует ежемесячного отчёта о оплате алиментов (личный визит, письмом или по факсу). Законно ли это? Алименты выплачиваю регулярно, от взыскателя претензий не поступало.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей! Действия пристава неправомерны, если исполнительный лист находится по месту работы. В любом случае можете обжаловать его действия в суд, вышестоящую инстанцию.