Проезд несовершеннолетних в общественном транспорте

• г. Москва

С какого возраста несовершеннолетние могут ездить на регулярных автобусных маршрутах без сопровождения взрослых.

Ответы на вопрос (1):

В силу Правилам перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденными Постановлением Правительства РФ № 112 от 14.01.2009 г. несовершеннолетний ребенок может ехать один без родителей и без сопровождающих лиц в междугороднем автобусе с 14 лет.

С Уважением, Адвокат по г. Москва и Московской области– Степанов Вадим Игоревич.