Конфликт между отцом и сыном - может ли отец выгнать сына из дома после подарка участка?

• г. Рязань

В свое время сын подарил отцу пол участка. Взамен было предложено проживание в домике. Сын живет и прописан в частном доме, собственник отец. Отец отключил электричество, хочет выгнать сына из дома. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, отец собственник и имеет полное право снять сына с регучёта из своей собственности, на основании решения суда. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Если по суду отец (собственник) выписывает сына с жилплощади, то получается что сын уходит в никуда-ОН БОМЖ, без работы, без прописки и жилья. Что делать сыну?

Спросить
Пожаловаться

Обращаться с оспариванием требования о снятие с регистрационного учета в связи с отсутствием другого места для проживания. Просит суд установить срок для проживании с целью поиска жилья для проживания. Но это все если есть основания для снятия с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, а по каким основаниям он его выписывает? По всей видимости в этой квартире он и не проживал иначе отец не мог бы признать его утратившим право пользования. А если он там действительно не проживал, то отец имел полное право его выписать.

Спросить
Пожаловаться

Вдова ветерана ВОВ подарила свой дом в 2007 году своему сыну. В 2013 году ее сын подарил этот дом своей жене. Имеет ли право вдова ветерана ВОВ получить сертификат на квартиру? Прописана и живет дальше в этом доме. Другого жилья вдова не имеет! Спасибо.

Отец собственник дома и просит сына и невестку освободить дом имеем ли мы право просить свою долю? И что мы можем требовать в случае отказа собственника продавать дом и сын и невестка прописаны в этом доме.

Мой сын прописан в частном доме, дом приватизирован, и его хочет продать собственник. Имеет ли собственник право без согласия прописанного сына, осуществить продажу?

Собственником дома является отец, но в доме не проживает и не прописан. В доме прописаны 2 сына и ребёнок одного из сыновей. Старший сын проживает в этом доме, а младший имеет долю в квартире, которую приобрели семьёй и там проживает. Отец-собственник принимает решение оставить дом старшему сыну. Может ли младшей сын не согласиться с решением отца и требовать долю с дома?

Первый собственник (отец) частного дома. Сделал дарственное своему младшему сыну, далее младший сын подарил это дом Старшему брату. В этом доме отец проживает и прописан. Может ли первый собственник (Отец) аннулировать все эти сделки и распорядиться по своему желанию?

Можно ли подарить дом без участка - близкому родственнику? Отец - построил дом на своем участке и хочет оформить его на сына, но участок остается в его собственности - чтобы сын не смог выгнать отца из его уже бывшего дома?

Мой совершеннолетний сын от первого брака продал свою квартиру и переехал в мой город для поиска новой квартиры и работы. На это время я прописал его без проживания в своём загородном доме. Работу я сыну нашёл, но деньги от продажи своей квартиры он потратил (сейчас живёт недалеко от работы без регистрации в квартире моего тестя). В последнее время сын со своей девушкой делает попытки проживания в этом загородном доме - я против этого. Как я могу по закону пересечь эти попытки? Как я могу выписать из этого дома сына? Как я могу не допустить сына к проживанию на этой жилплощади и наследованию на этот дом? В этом доме зарегистрирован ещё мой отец. Во втором браке у меня жена и ещё 2 сына. Заранее всем спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын с 2014 года живет с отцом в частном доме. Отец собственник дома. В доме прописаны (100 кв.м) еще трое членов семьи. Имеет ли сын право на получение едв в УФСИН.

Родители сыну подарили дом. Сын мужчины, которому подарили дом уходя в армию был выписан из дома. Вернувшись из армии, сын, не проживая в доме отца требует у отца прописать его обратно в дом. Имеет ли право мужчина отказать сыну в прописке.

Скажите пожалуйста, отец с матерью живут в частном доме, с ними прописан средний сын, но с ними давно не живет, отец написал завещание, в котором дом отходит старшему сыну, что дает прописка среднего сына в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение