Конфликт между отцом и сыном - может ли отец выгнать сына из дома после подарка участка?

• г. Рязань

В свое время сын подарил отцу пол участка. Взамен было предложено проживание в домике. Сын живет и прописан в частном доме, собственник отец. Отец отключил электричество, хочет выгнать сына из дома. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, отец собственник и имеет полное право снять сына с регучёта из своей собственности, на основании решения суда. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если по суду отец (собственник) выписывает сына с жилплощади, то получается что сын уходит в никуда-ОН БОМЖ, без работы, без прописки и жилья. Что делать сыну?

Обращаться с оспариванием требования о снятие с регистрационного учета в связи с отсутствием другого места для проживания. Просит суд установить срок для проживании с целью поиска жилья для проживания. Но это все если есть основания для снятия с регистрационного учета.

Здравствуйте, а по каким основаниям он его выписывает? По всей видимости в этой квартире он и не проживал иначе отец не мог бы признать его утратившим право пользования. А если он там действительно не проживал, то отец имел полное право его выписать.