Вопрос включения пункта За расширение зоны обслуживания в компетенцию рабочей комиссии учреждения по стимулирующим выплатам

• г. Макарьев

Входит ли в компетенцию рабочей комиссии учреждения по стимулирующим выплатам Пункт "За расширение зоны обслуживания", или достаточно одного приказа руководителя с последующим согласием работника?

Ответы на вопрос (1):

Если стимулирующая выплата предусмотрена коллективным договором и есть сомнения в ее назначении с соблюдением ТК, то нужно решение зафиксировать протоколом рабочей комиссии.