Несколько лет назад по вине соседа произошло возгарание и выгорела его половина и пострадала крыша.

• г. Курган

Я живу в одной половине частного дома. Между половинами нет капитальной стены. Дом шлаколитой. Несколько лет назад по вине соседа произошло возгарание и выгорела его половина и пострадала крыша. Сосед дом восстанавливать не собирается, в нем естественно не живет, приусадебным участком не пользуется и на контакт не идет. Я три года уже живу с дощатой стенкой зимой и с дырявой крышей. Дом постепенно разваливается и уже находится в аварийном состоянии. Как мне выкупить половину соседа, чтобы отремонтировать дом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Аркадий! Оформите техническую документацию на свою половину дома и ремонтируйте, если имеете право собственности на эту половину.