Купила товар в инстаграмме он оказался с браком продавец не хочет возвращать деньги, есть ли возможности управы на него.

• г. Санкт-Петербург

Купила товар в инстаграмме он оказался с браком продавец не хочет возвращать деньги, есть ли возможности управы на него.

Ответы на вопрос (1):

Анна, закон о защите прав потребителей не распространяется на сделки, совершенные между физическими лицами. Вы вправе расторгнуть ДКП в судебном порядке. Однако где уверенность в том, что данные продавца в Инстаграмме подлинные? К кому предъявлять исковые требования?.

С уважением.