Проблема с отключением телефона в квартире, где жил умерший отец - что делать?

• г. Оренбург

Здравствуйте - мой отец до смерти проживал в другой квартире и оформил договор с Ростелеком нателефон в этой квартире, Я позвонила в ростелеком и сообщила что есть свидетельство о смерти и прошу отключить телефон в этой квартире - мне ответили что телефон мы не имеем право отключать, Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Статья 418 ГК. Прекращение обязательства смертью гражданина

1. Обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника.

Направьте претензию о расторжении договора на оказание услуг связи в связи со смертью абонента.