Штаты остаются без изменений, сокращений нет.

• г. Первоуральск

31.08.2011 ликвидирована централ. Бухгалтери, с 01.09.2011 г. создан жкономический отдел и отдел бу.учета, нужно ли вручать уведомления работникам бухгалтерии о ликвидации и создании новых отделов, делать записи в трудовых книжках, если у некоторых сотрудников нет слова в записи централизованная. Штаты остаются без изменений, сокращений нет.

С уважением и заранее благодарна. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана! Необходимо ознакомить заинтересованных работников с приказом в письменном виде за 2 месяца до введения в действие организационно-штатных мероприятий. Меняется структура управления: условия труда и оплата без изменений, значит нужно внести изменения в трудовые книжки сотрудников. В конечном итоге может измениться размер зарплаты сотрудников.

Спросить
Пожаловаться

Я работала 4 года в должности главного бухгалтера централизованной бухгалтерии при одном из Управлений Администрации города. Должен ли быть этот период засчитан в мой стаж муниципальной службы? 2 года назад централизованная бухгалтерия была упразднена и создан отдел бухгалтерского учета и отчетности Управления (должность муниципальной службы) начальником которого я являюсь и выполняю те же обязанности, что и в должности главного бухгалтера централизованной бухгалтерии.

Интересует вопрос о записи в трудовой и как правильно мне должны написать ее. Ситуация такая., что произошла ликвидация отдела, подписывала за 2 месяца уведомление о закрытии, но не прочитала его. А оказалось что подписала о сокращении штата. Теперь директор мне говорит, что запись по ликвидации он не будет в трудовой мне делать, тк ооо он не леквидирует, а напишет мне по сокращению штата. Я понимаю что сокращение штата в трудовой будут вызывать сомнение у дальнейшего работодателя, как мне надо поступить чтоб мне внесли запись по ликвидации, т.к отдел где я работала действительно ликведирован.

У нас в связи с объединениями бухгалтерий всех организаций культуры сокращение штата и численности. Мы сокращаем главного бухгалтера, она хочет перевестись в создаваемое учреждение (централизованная бухгалтерия), ее уволить или перевести с выходными пособиями?

Вправе ли муниципальное казенное учреждение "Централизованная бухгалтерия" принять решение о добавлении в свое штатное расписание новой должности «юрисконсульт», если целью создания и виды деятельности МКУ "Централизованная бухгалтерия" является организация централизованного ведения бухгалтерского учета. Нужно ли такое изменение в штатное расписание согласовывать с Учредителем (Администрация города), если в Уставе МКУ не установлен такой порядок согласования с Учредителем об изменении штатного расписания? Необходимо ли вносить изменения в Устав МКУ и дополнять в перечень «виды деятельности учреждения» новый пункт (например: оказание правовых услуг)? Можно ли обойтись только изменением в штатное расписание без внесения изменений в учредительные документы?

Сокращение?

Происходит реорганизация. Централизованная бухгалтерия при органе государственной власти закрывается, а финансовый отдел - открывается.

Работники становятся государственными служащими.

Руководитель хочет уволить главного бухгалтера централизованной бухгалтерии, а на должность нового главного бухгалтера в Управлении назначить его заместителя. Стаж работы у заместителя выше, есть высшее образование, у прежнего главбуха высшего образования нет.

Заранее благодарен.

Должен ли быть этот период засчитан в мой стаж муниципальной службы?

Здравствуйте! Я работала 4 года в должности главного бухгалтера централизованной бухгалтерии при одном из Управлений Администрации города. Должен ли быть этот период засчитан в мой стаж муниципальной службы? 2 года назад централизованная бухгалтерия была упразднена и создан отдел бухгалтерского учета и отчетности Управления (должность муниципальной службы) начальником которого я являюсь и выполняю те же обязанности что и в должности главного бухгалтера централизованной бухгалтерии.

Мне принесли уведомление о сокращении. Я работаю в школе бухгалтером. Сейчас проводится мероприятие по реорганизации бухгалтерских служб. Бухгалтерии в школе не будет, т.е.будет централизованная бухгалтерия при управлении образования. Директоров обязали нам вручить уведомления. Никаких измененных штатных расписаний нет, где будет бухгалтерия никто не знает. В школе других свободных ставок нет, предложить ничего не могут. На сколько правомерно меня сокращают, если я являюсь матерью троих детей, двое из которых несовершеннолетних, не замужем. Я не хочу подписывать уведомление. Что можно сделать в моей ситуации? Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В учреждении идет сокращение штата-бухгалтерия. Вся процедура соблюдена. На момент сокращения оба сотрудника заболели. С какого момента можно ввести новое штатное расписание без единиц бухгалтерии. Спасибо.

12 мая жена получила и подписала уведомление о сокращении на работе.

В начале июля ее начальство направило документы о переводе ее в другой отдел.

И она продолжала работать. 13 июля она узнает что бухгалтерия ее расчитала (отпускные+ пособие) . После звонка в бухгалтерию и отдел кадров выяснилось, что типа не успели придти документы о переводе и ее сократили. И была сделана запись в трудовой книжке о сокращении. И уже 14 июля сделана запись - принята на работу в другой отдел.

Был прислан и подписан новый трудовой договор. В отделе кадров говорят что теперь она как новый сотрудник и отпуск полагается только через 6 месяцев.

Вопрос - имеет ли права бухгалтерия забрать выплаченные деньги? Дозвониться до бухгалтерии не получается.

Обслуживает централищованная бухгалтерия которая отвечает за налоговую отчётность. Директору учреждения пришло решение о привлечении к административной ответственности. Его действия к бухгалтерии? Не должен ли в данном случае отвечать руководитель централ. Бухгалтерии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение