Жалоба на высказывание юриста отдела полиции во время судебного заседания по трудовому спору

• г. Красноярск

Я присутствовала на судебном заседании (трудовой спор) в качестве слушателя. Ответчик (юрист отдела полиции) произнесла фразу: "в отношении своих сотрудников мы не руководствуемся ТК РФ.Весь процесс записан мною на диктофон. Могу ли я отправить отрывок записи (обращение) с высказыванием юриста отдела полиции в Главное управление полиции для дачи разьяснений?

Ответы на вопрос (2):

Раиса, это вообще не Ваше дело. Вы слушатель - вот и слушайте. Те или иные высказывания сторон, если они имеют значение, сторона по делу может использовать в соответствии со своей линией поведения в суде.

Здравствуйте Раиса. На самом деле представитель полиции имела ввиду то же самое, что суды раз за разом переписывают в решениях по трудовым спорам с участием полицейских, а именно: Закон "О полиции" специальный по отношению к ТК" Т.е. подлежит преимущественному применению, а ТК лишь в части не урегулированной Законом "О полиции". Абсолютно нормальная и повсеместная практика. Это не значит что в полиции официально игнорируют ТК (хотя на практике частенько), просто прежде всего применяют закон, специально для них написанный. Более того, отдельные высказывания представителей далеко не всегда совпадают с официальной позицией стороны.