Медицинский холодильник, подозреваемый в убийстве - что говорит полиция и какие шаги предпринять?

• г. Астрахань

Добрый вечер. Мой родственник в словесной форме угрржает меня убить или отправить. Есть доказательства в виде аудиозаписи и свидетельских показаний полицейского. Грозит ли ему уголовное наказание? Участковый говорит что нет смысла писать заявление т.к его даже не будут рассматривать т.к небыло "действий"

Ответы на вопрос (1):

На практике участковый прав, возбуждают в основном при совершении действия, например замахнулся ножом, или стулом и т.д. но сама статья не ограничивает именно действием должна быть угроза и она должна быть реальной для потерпевшего и должна быть возможность реализовать свою угрозу. Хотя для того что бы возбудили вам придётся отбивать пороги прокуратуры жаловался чтоб возбудили. А так есть прецеденты когда возбуждали по угрозам без действий даже в учебниках по уголовному праву или в коментариях к ст.119 УК РФ описаны как письмо с угрозой убийством присылает и возбуждает. Обязательно напишите заявление чтобы было, но не так как вам надиктуют полицейские на отказной материал, а грамотно. Вот мой адрес электронной почты b8903321873@yandex.ru подготовлю. Мы с вами оказывается из одного города.