Участие в уголовном процессе - Можно ли отказаться от свидетельства и участия в очной ставке?

• г. Омск

В 2009 году была отменена доверенность на продажу квартиры между моей свекровью и риэлтором. Риэлтор незаконно продала квартиру тоесть Юстиция сделку не зарегистрировала а риэлтор деньги присвоила себе. Потерпевшие подали гражданский иск на свекровь за уклонение регистрации прав. Этот суд мы выиграли таккак не получали этих денег. Теперь завели уголовное дело на риэлтора. Я прохожу свидетелем по этому делу. Могу ли я несвидетельствовать по этому делу и не принемать участие в очной ставке.

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете.

Свидетельский иммунитет распространяется только на близких родственников: - родителей, супругов и детей.