Ситуация с задолженностью по кредитной карте и возможные проблемы с выездом за границу

• г. Москва

Здравствуйте! У меня произошла не приятная ситуация.3.08.2012 года я обзавелась кредитной картой в банке «Тиньков»,в тот момент я не где не работала, указала «левое» место работы, «левое» предприятие, и к удивлению мне одобрили кредитную карту на сумму двенадцать тысяч рублей, привезли домой чуть ли не на следующий день, мы заключили договор. Покупки по этой карте какое то время производились, но на не большие суммы. Платежи были с моей стороны ежемесячно, так как на ого момент не работала, платила минимальный платёж сколько и полагалось на тот момент. После я официально устроилась на работу, так же продолжая платить иногда приходилось класть и больше, а а один месяц я клала на карту пять тысяч рублей в связи с просрочкой в один месяц, был период что мне приходилось не оплачивать его, максимальный срок составлял 2 месяца, но сумму с процентами когда могла я платила. И тут три года назад, я перестала выплачивать, так как просто надоело вносить деньги впустую, эта карта ни как не закрывалась. После того как я перестала оплачивать, мне стали поступать звонки от коллекторской компании ООО «феникс» якобы банк передал мое дело им,звонили с угрозами в разное время, с раннего утра и до позднего вечера. На связь я не выходила и не собиралась слушать одно и то же.Оплаты от меня не поступало в течении 3-х лет больше никакой. И вот 30.03.2018 мне пришло извещение, с ним я сходила на почту и получила извещегие о том что коллекторская компания ООО «феникс» подала на меня в суд и что я должна выплатить сумму в размере 85 тысяч рублей. По моей глупости все чеки об оплате и договор утерян и не было ничего сохранено. В этом письме они указали номер моего договора, это какая то зацепка доказать что я платила какое то время и не мало. Дело в том что они не могут предоставить мне чеки с платежами или выписки так как дело мое не в банке а у компании ООО «феникс».Проблема в том что на руках у меня билеты за границу на 13.05.2018, могут ли возникнуть проблемы с вылетом? Я хочу написать в течении 10 дней с получения этого письма заявление на отмену судебного приказа. Я не отказываюсь выплачивать долг, я готова и согласна, но хочу добиться смягчение в денежной сумме. Вопрос такой: есть ли какая то гарантия, что после подачи заявления на отмену судебного приказа 13.05.2018 я смогу вылететь за границу, пока все это будет рассматриваться? Заранее спасибо за ответ, очень надеюсь на вашу консультацию! В приложении фотографии с письмом которое я получила на почте.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Вы же пока не получили судебный приказ. Значит, и отменять пока нечего. Следовательно, не может быть пока что выдан исполнительный документ, а значит - возбуждено исполнительное производство и наложено ограничение на Ваш выезд за пределы РФ. Так что смело можете ехать. О судьбе судебного приказа можете справиться в судебном участке.

Здравствуйте, Наталья! Если исполнительное производство не открыто, то нет оснований для вынесения запрета на выезд за границу.

С уважением, Марина Сергеевна.