Протечка кровли и плесень в квартире - как добиться ответственности жэка и устранения проблемы?

• г. Санкт-Петербург

Была протечка кровли дома, залило саншахту, потолок, обои. Жэк зафиксировал отслоение обоев и потолочной плитки, установили срок до ноября. Вся стена покрылась плесенью, постоянная влажность. Утверждаю, что крышу отремонтировали, но акта предоставить к ознакомлению не могут. Как добиться ремонта в квартире в части протечки? Заявлять в суд ущерб не могу, нет денег на экспертизу. Реально ли жэк привлечь к устранению последствий ненадлежащего содержания кровли? Как и куда обратиться? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Обратитесь в Роспортребнадзор и жилищную инспекцию. Возможно платить бешенные деньги на экспертизу не потребуется

Акт залива у Вас должен быть.

Если управляющая компания добровольно не захочет возмещать ущерб, в суд обращаться придется

Желаю Вам удачи и всех благ!