Можно ли прогнать алкашей с балкона в многоквартирном доме?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему. Я живу в многоквартирном доме. Квартира имеет статус жилого помещения. Собственниками являются мои родители, а я в ней прописана и проживаю одна. У нас в доме на каждом этаже имеется балкон. И именно на этаже, где живу я начали приходить какие то алкаши, которые пют и курят там. Но на балкон и я выхожу курить. Они не дебоширят, ведут себя спокойно. Один из них ночует иногда на этом балконе. А второй у нас в доме снимает квартиру. А тот который иногда спит на балконе (у нас там просто диванчик стоит) является другом того, который снимает жилье. По сути ничего криминального не делают, но своим присутствием напрягают. Так как засядут там и сидят пьют пиво, как будто у себя в квартире это сделать нельзя. И на балкон спокойно не выйдешь, так как просто не приятно с ними рядом находиться. Вопрос, могу ли я сославшись на какие либо нормы закона их прогнать с балкона? Или так и придется терпеть их присутствие? По факту то они не шумят, срач не разводят (им сосед объяснил чтобы мусор свой с собой забирали) , только сидят и пьют, и один периодически ночует на балконе.

Ответы на вопрос (2):

Данный балкон является общедомовым имуществом и пользоваться им могут любые граждане на законных основаниях находящиеся в доме, при условии что не нарушаются права других таких граждан. Только спящего на балконе можно привлечь к ответственности, да и то если он в состоянии опьянения.

"Любые граждане на законных основаниях" - это владельцы? Или все подряд люди?