Спор о наследстве - могут ли мужевые сыновья отсудить автомобиль, оформленный на меня перед его смертью?

• г. Уфа

Здравствуйте! Перед смертью мой муж (второй брак) переоформил машину на меня. Может ли его сын отсудить ее,мотивируя тем, что я его обманула. Хотя муж все хотел на меня оформить, ничего не оставив сыну. Сын у него все забрал: квартиру. Комнату. Машину. Оставив в старом доме. Который мы отремонтировали и жили в нем. И требовал от отца при жизни отписать дом ему. Муж боялся своего сына. Когда мы стали жить, он приходил и выгонял нас из дома. Я просила мужа жить у меня. Но отец обратился в милицию за помощью, чтобы остановить своего сына от агрессии. И теперь он ищет как можно у меня забрать наследство. Хотя нам по половине приходится все. Меня интересует вопрос о машине. Я преступница? Как говорит сын моего умершего мужа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Вы не преступница, а законная наследница и владелица авто по договору, который оформил ваш муж при жизни на ваше имя.

Шансы признать сделку недействительной у сына мизерные, а вот вы сможете доказать, что муж не хотел отдавать имущество сыну и даже обращался в полицию.

Почитайте параграф 2 Главы 9 ГК РФ.