Может ли ЦЗН отказать в выдаче справки из-за малого количества записей в индивидуальном плане самостоятельного поиска работы?
199₽ VIP

• г. Якутск

Здравствуйте! Может ли ЦЗН отказать в выдаче справки по причине малого количества записей в индивидуальном плане самостоятельного поиска работы (по их мнению). На учет встала на следующий день после увольнения, исключительный случай имеется, даты посещения не нарушала, подходящей работы не было предложено.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Нет, не может отказать. Это основание не предусмотрено для отказа в законе отт 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 07.03.2018) "О занятости населения в Российской Федерации" . Поэтому Вы вправе подать жалобу в прокуратуру (ст. 10 ФЗ о прокуратуре РФ)

Здравствуйте!

Отказывать в выдаче справки не должны. Если откажут, то можете обратится в прокуратуру с жалобой.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция)

Нет.

МЦЗН не вправе выдать документ о том, что Вы безработный.

Пишите претензию на начальника.

Если не поможет, обращайтесь в суд согласно ст. 218 КАС РФ.

А ссылку на закон можно? И статью.

Добрый день. Не правомерный отказ.\ Обжалуйте. Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 29.07.2017) «О занятости населения в Российской Федерации» Статья 11. Право граждан на обжалование действий органов службы занятости и их должностных лиц Граждане вправе обжаловать решения, действия или бездействие органов службы занятости и их должностных лиц в вышестоящий орган службы занятости, а также в суд в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.