Как вернуть деньги за бракованную запчасть, если у самого нет заказ-наряда и акта выбраковки?

• г. Москва

Купил запчасть на машину, оказался брак, принес назад в магазин, мне говорят принеси с сервиса заказ наряд и акт выбраковки, говорю сам поставил, сам снял... как быть с чего начинать запчасть не дешовая, как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Павел! Обратитесь в сервис, чтобы подтвердили, что запчасть бракованная. Пишите письменную претензию к магазину с требованием заменить товар или вернуть стоимость услуги. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рада Вам помочь!

Начинать надо с мотивированной претензии по нормам Закона РФ "О защите прав потребителей". Автосалон ведет к тому, что данную зап. часть Вы устанавливали кустарным способом и они ответственности не несут. О том, что сейчас можно сделать, проконсультироваться возможно в приватном порядке.

С Уважением, Адвокат по г. Москва и Московской области– Степанов Вадим Игоревич.