Неисправная автозапчасть под заказ - как вернуть деньги при отказе поставщика?

• г. Нижний Новгород

Купили автозапчасть в магазине под заказ. После установки в автосервисе выяснилось, что она не исправна. Сервис выдал акт выбраковки и наряд-заказ. Предоставили все документы в магазин. В магазине сказали, то надо подождать решения поставщика. Ждали около 2-х недель. От поставщика пришел отказ возврата денег, сославшись на то, что не правильно оформлены документы из сервиса. Что делать? Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Напишите претензию на имя продавца, а в случае отказа, либо отсутствии ответа подайте в суд. Закон о защите прав потребителей на вашей стороне.

Добрый вечер.

Направьте письменную претензию продавцу заказным письмом с уведомлением и описью вложения или принесите лично и на своём экземпляре получите отметку о принятии, в случае неудовлетворения требований в течении 10 дней, обращайтесь в суд, где так же сможете взыскать неустойку, штраф, компенсацию морального вреда и судебные расходы.

Здравствуйте.

Это ерунда. Документы могут быть оформлены как угодно в этом случае. Обращайтесь в магазин с письменной претензией на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.