Нарушение границ участка и повреждение забора - как защитить свою землю?

• г. Мурманск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать: мы получили землю как многодетные, поставили забор рабицу (даже это для нас много по деньгам). Зимой нам по чуть чуть его гнули подламывали. А 3 дня назад кусачками отрезали пролёт забора. Мы вызвали милицию и зафиксировали это. Делают это умышленно, т.к. раньше там была народная тропа на горнолыжку и она по документам вошла в наш участок. Документы все есть. На начальной стадии разработки участка были угрозы со стороны незнакомого мужчины, что эта тропа здесь будет.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации только ловить злуомышленника, обращаться в полицию по факту порчи чужого имущества. Если удастся поймать, сможете взыскать с него также и причиненный вам ущерб, статьи 15 и 1064 Гражданского кодекса РФ.