Зарегистрирован он на меня и на мужа как пологается!

• г. Екатеринбург

У меня ребенок! Зарегистрирован он на меня и на мужа как пологается! С мужем официально не расписаны. Разошлись и не живем уже 6 лет, я живу с ребенком с другим молодым человек муж уехал из города давно продав квартиру. Родственников с моей стороны ни кого нет. И я хочу написать бумагу, такую что б в случае моей гибели (ну там машина собьет или еще что нибудь) все мои права на сына перешли на того молодого человека с которым мы живем! Сын относится к нему хорошо называет папой!

Подскажите что можно придумать! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия, г. Екатеринбург!

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является супружеским браком.

Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.

Кроме того, при сожительстве:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница);

-НЕТ совместно нажитого имущества;

-НЕТ семейного бюджета и т.д.

Также сожительница НЕ имеет права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ, но при этом ваши совместные дети ИМЕЮТ право наследования по ЗАКОНУ.

Кроме того, в связи с тем, что у вас НЕТ семейных отношений, данный мужчина-сожитель при вашей жизни НЕ сможет усыновить вашего ребёнка.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 26.09.2011г

12:19 моск. вр.