Оплата алиментов при сокращении бывшего мужа - что нужно знать?

• г. Челябинск

Добрый день. Бывший муж состоял в центре занятости 6 месяцев по сокращению штата. Как будут оплачиваться алименты? Если можно ссылки на статьи. Спасибо. С уважением Елена.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена!

Удержание алиментов производится с пособий по временной нетрудоспособности, по безработице только по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов.

Если есть судебный приказ о взыскание денежных средств (алиментов) в размере 1/4 зар. платы и иных доходов, то тогда как? Если судебные приставы говорят, что пособия с центра занятости не облагаются алиментами. Спасибо.