Как прописать ребенка в другой квартире, если у нас есть сдаваемая недвижимость?

• г. Чита

Хотел бы узнать. Моему сыну исполнилось 14 лет. Он должен получить паспорт. Могу ли я прописать его не в той квартире, где мы с женой прописаны? У нас есть однокомнатная квартира, в которой мы не живем, а сдаем пока квартирантам (пока сын не вырастет). Сейчас в ней никто не прописан. Квартира в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий.

В настоящее время допускается регистрация по месту жительства (постоянная прописка) и регистрация по месту пребывания (временная регистрация) ребёнка отдельно от его законных представителей, в Вашем случае родителей.

Но в этом случае регистрация оформляется на общих основаниях, т.е. по заявлению о регистрации по месту жительства (Форма № 6), на неё необходимо согласие собственника (собственников) жилого помещения, согласие законных представителей ребёнка, заявление о регистрации Вашего ребёнка (так как он достиг 14-летнего возраста) и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне, пожалуйста! У нас с сыном (9 лет) имеется в равнодолевой собственности однокомнатная квартира, прописана в ней только я. Сын прописан на площади (муниципальной) своего отца, бывшего гражданского супруга, который теперь живет в этой однокомнатной квартире, а мы с сыном живем в двухкомнатной, где сын и бывший муж прописаны. Вопрос: может ли муж подать на выселение нашего сына на его долю в однокомнатную квартиру?

У меня однокомнатная квартира в собственности. В квартире прописан сын и внук. Внука прописал сын. Жена сына прописана в другом месте. Сын без надёжно болен. В случае смерти сына, может ли жена претендовать на мою собственность и могу я выписать внука и продать квартиру?

В квартире собственникам которой я являюсь проживает сын с женой и 4 летним ребенком. Сын и его ребенок прописаны в моей квартире. Жена сына зарегестриравана на пять лет. Я хочу оставить в наследство свою квартиру своему младшему сыну, который также прописан и проживает в ней. Будет ли мой старший сын претиндавать на жил площедь. Могут ли они сейчас отсудить у меня часть квартиры.

Сын прописан у отца, который имеет большой долг за квартиру. Прописаны в квартире 5 чел. всем больше 18 лет, кроме сына никто не работает. Могут ли описать машину принадлежащую сына за долги. Сын живет с женой на съемной квартире.

В 2014 году у нас родится второй ребенок. Сейчас у нас есть квартира, по которой платим ипотеку. Собственник квартиры - муж, я - созаемщик. В этой квартире никто не прописан. Первый ребенок прописан в квартире моих родителей, в которой прописана и я. Муж прописан у своей бабушки. В квартиру бабушки хотели бы прописать второго ребенка. Можем ли мы погасить часть ипотеки материнский капиталом, если в квартире никто не прописан, а дети прописаны в разных квартирах?

Прошу Вас разьяснить следующее:

У меня в собственности есть однокомнатная квартира, в которой я прописан. Квартира была куплена до расторжения первого брака и перешла мне по брачному договору. Сейчас мы с новой женой живем в ней (жена в квартире не прописана) и в ее пользу мною оформлено завещание на квартиру.

Могут ли после моей смерти претендовать на квартиру сын 19 лет и родители?

Нужно ли прописать в квартиру жену?

Благодарю заранее за ответ.

Если у человека есть квартира, в которой прописан он сам, его сын с семьей (жена и две дочери). Сын развелся с женой год назад.

Имеет ли право нынешняя сожительница сына на участие в приватизации этой квартиры (в квартире пока не прописана)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем в собственности квартира по 1/2. В квартире прописаны дети. Сын мужа (мне пасынок) прописан с нами. Может ли муж выписать своего сына из нашей квартиры и прописать в квартиру, где прописана бывшая супруга (мать его сына) Квартира в собственности по 1/4 на мужа, его бывшую жену, их сына и дочь. Какие документы необходимо предоставить в паспортный стол? Нужно ли согласие других членов семьи?

Я прописан в квартире родителей. В моей собственности есть квартира, в которой никто не прописан, но в которой живем мы вместе с гражданской женой. Как прописать ее в квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение