Мне 18 лет. После одиннадцатого класса я поступил в техникум (аккредитация есть) на бюджет. Будет ли мне отсрочка от армии?

• г. Казань

Мне 18 лет. После одиннадцатого класса я поступил в техникум (акредитация есть) на бюджет. Будет ли мне отсрочка от армии?

Ответы на вопрос (2):

согласно ч2 ст24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе вам положена отстрочка если вы учитесь очно до достижения вами двадцати лет.

Спросить
Пожаловаться

В соответсвии с ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: а) обучающиеся по очной форме обучения в:имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет; имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет; имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ; имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ; программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын в этом году закончил техникум в который поступил после 9 класса, получил отсрочку от армии. В этом же году поступил ВУЗ на бюджет, очное отделение, акредитация, военная кафедра в конце 2 курса. Как получить вторую отсрочку до военным.

Полагается ли моему брату отсрочка от армии при поступлении в ВУЗ после техникума который он закончил (в техникум поступил после 9 класса) В военкомате говорят что отсрочка не положена поскольку он уже брал отсрочку, ноони не учитывают что он поступил в техникум после 9 класса и сейчас учится по системе бакалавариата.

Если ребенок после 9 класса поступил в техникум. Получил первую отсрочку от армии. Затем закончил техникум и поступил в высшее учебное заведение на бюджет, имеет ли он право на вторую отсрочку от армии?

Сыну 18 лет исполнилось в августе, закончил 11 классов, поступил в техникум, гос. аккредитация имеется у техникума, может ли он претендовать на отсрочку от армии, так как в школе ему отсрочка 6 не предоставлялась.

У меня такая проблема. После 9 класса ушел в техникум, на первом курсе параллельно ходил в вечернюю школу и получил аттестат за 11 классов. Сейчас подал документы и поступил в вуз (Когда документы подал, тоесть сейчас, мне еще нет 18 лет. Будет только в декабре.) Говорят что после техникума не дается, но я не оформлял отсрочку от армии когда учился в техникуме. Будет ли мне отсрочка от армии на основании обучения в вузе?

Закончив училище после 9-го класса (когда учился в училище, мне дали отсрочку по болезни). Я хочу пойти учиться в Техникум (очно) - отсрочку по учебе не использовал. Через полтора года мне будет 20 лет, а программа обучения в Техникуме составляет 3 года. Дадут мне закончить Техникум? Если да, то после окончания техникума, поступив в вуз, у меня будет отсрочка на время обучения в вузе?

После 10 класса сын поступил в техникум, сейчас заканчивает 3 курс, учиться еще год. Вчера, сыну исполнилось 20 лет, принесли повестку на 4 июля. В военкомате есть ходатайство из техникума об отсрочки до 2015 года, но военком однозначно сказал, что только в армию. Возможна ли отсрочка от армии в данном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын после 11 класса провалился в университет и поступил в техникум, будет ли отсрочка от армии? Сыну уже есть 18 лет.

Здравствуйте, после 11 класса поступил техникум там учился 3 года Спустя 3 года Поступил Вуз дадут ли отсрочку от армии если я не получил отсрочку в техникуме.

Уважаемые юристы меня зовут Сиднев Олег Сергеевич, я закончил в школе 11 классов в 2007 году. В этот же год поступил в Александровский промышленно-гуманитарный техникум, в момент поступления в техникум было 17 лет. Военкомат отсрочку не дает так как я после 11 класса поступил в техникум, но когда я поступал еще давали отсрочку после 11 класса. Сейчас мне 19 лет, я учусь на последнем 4 курсе техникума. Имею ли я право на отсрочку от армии на время обучения, чтобы закончить техникум?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение