Мне 18 лет. После одиннадцатого класса я поступил в техникум (аккредитация есть) на бюджет. Будет ли мне отсрочка от армии?

• г. Казань

Мне 18 лет. После одиннадцатого класса я поступил в техникум (акредитация есть) на бюджет. Будет ли мне отсрочка от армии?

Ответы на вопрос (2):

согласно ч2 ст24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе вам положена отстрочка если вы учитесь очно до достижения вами двадцати лет.

В соответсвии с ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: а) обучающиеся по очной форме обучения в:имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет; имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет; имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ; имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ; программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.