Уволенный сотрудник пропустил срок постановки на учет в центр занятости из-за больничного

• г. Пермь

На второй день после увольнения по собственному желанию, ушла на больничный на три недели. Теперь мной пропущен срок постановки на учет в центр занятости (14 дней) для получения максимального пособия?

Ответы на вопрос (1):

Нет такой зависимости между сроками постановки на учет после увольнения и размером пособия. Зависимость подобная - есть только при определении права на получение оплаты третьего месяца после увольнения по сокращению.