Что нарушает управляющий, заставляя писать заявление без даты? Трудовую дисциплину?

• г. Москва

Что нарушает управляющий, заставляя писать заявление без даты? Трудовую дисциплину?

Ответы на вопрос (2):

Государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, всеми работодателями на территории Российской Федерации осуществляет федеральная инспекция труда. Государственный надзор за точным и единообразным исполнением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры. (ст. 353 ТК РФ)

Уважаемая Карина!

Работодатель таким образом нарушает закон и Ваши трудовые права.

Однако писать такое заявление или нет - решать только Вам. В случае Вашего увольнения на основании такого заявления не всегда в суде можно будет доказать, что заявление было написано давно, намного раньше реальной даты Вашего увольнения.