Могу ли я подать на него алименты, сколько мне он будет платить?

• г. Дивногорск

Я 2 годы назад на сына написала дарственную на квартиру двух комнатную, он купил трёх комнатную и прописал меня. Но потом выгнал с матами из квартиры и мне пришлось блуждать по просторам нашей родины. Сейчас он подал на меня в суд чтоб меня выписали, и заставил оплатить меня долг за эти полтора года то что я не платила. Меня выписали, с пенсии снимают половину. И у меня вопрос заключается в том что. Могу ли я подать на него алименты, сколько мне он будет платить? Что для этого нужно? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статья 87 СК РФ. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Вам необходимо подать в суд иск о взыскании алиментов с Вашего сына в твердой денежной сумме.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Помогите, что мне делать, как мне составит заявление в суд?

Мой сын женившись, прописал ребенка к нам в квартиру (2 комнатную квартиру). Потом уговорил нас с мужем разменять квартиру на 2 комнатную с доплатой. Доплату он взял для того, что бы купить квартиру совместно с со своей женой, которая так же разменяет свою родительскую квартиру (3 комнатную) и деньги они сплюсуют для приобретения однокомнатной квартиры. Мы с мужем разменяли квартиру дали деньги, а "эта" его жена разменивать и несабирается. Теперь я и ребенок являемся собственниками в новой 2 комнатной квартире, мой муж просто прописан, сын прописан у нее в муниципальной квартире, на деньги сын купил машину дал в долг теще, после чего развелся, деньги и машину они ему не возвращают.

Могу ли я подать в суд на сына и бывшую невестку, для того чтобы они выписали своего ребенка из моей теперешней квартиры для того, что бы мой муж был собственником доли оформленной на ребенка, а они пускай оформляют долю ребенку в той 3 комнатной квартире.

Помогите правильно юридически разобраться с решением такого вопроса, с Уважением Галина Каюмовна!

Я на протяжение 4 лет снимаю трех комнатную квартиру, квартира не преватизирована и за это время хозяйка накопила долг за камунальные платежи за что была отключена горячая вода теперь мне приходится выплачивать долги, мой вопрос заключается в том, могу ли я получить право аренды данной квартиры? И какие ходы для этого мне надо предпринять?

Спасибо.

Два года назад муж выгнал меня с детьми из дома. Квартира, это есть его собственность. Его мать оформила на него дарственную. Мы официально в разводе сейчас. Из квартиры я выписалась недавно. .Он за квартиру не платит. Теперь суд с меня требует выплатить долг. Бывший муж не платит алименты и детям не помогает. Как мне поступить?

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Я полтора года не жеву с семьей. Год назад я и мой сын получили сертификаты на жил площадь. Сейчас жена подала на развод и требует отдать долю сына, доля сына составляет 1/7 часть в одной квартире и 1/7 во второй квартире или требует чтоб я ее продал а у квартиры семь собственников. Вопрос могут ли меня заставить продать квартиру что б выплатить деньги сыну ему 3 года.

Сын женился на женщине с двумя детьми, детей не усыновлял. После свадьбы купили 2-х комнатную квартиру по ипотеке, платили вместе 5 лет, совместных детей нет. Собственники квартиры сын и сноха. Недавно развелись, ипотеку осталось платить еще 10 лет. Сноха выгнала сына из дома, мотивирую, что квартира ее. Подскажите положена ли сыну какая-то доля в этой квартире, в квартире он прописан, но после развода ипотеку перестал оплачивать.

Купили с сыном квартиру пополам в феврале 2014 года. Если он сейчас напишет дарственную мне своей половины, нужно ли будет мне или ему платить какие-либо налоги, потому что квартира в собственности меньше трех лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с первым мужем не живу с 2000 года. В 2012 году он подал на развод. Он сейчас живет в моей квартире. Я ее получала в 1990 году. Я делала завещание на квартиру на сына. Но бывший муж заставил сына; написать завещание на него. Сына выгнал из квартиры. Сейчас сын живет со мной. Смогу ли я высудить у бывшего мужа мою часть квартиры?

Мой бывший муж через бывшую жену моего покойного брата подал в суд на определение доли в квартире, которую мы приватизировали еще в 1992 году. В разводе с 1995 года. Алмиенты он платил год или полтора. После этого несколько раз подавала на розыск. Нашли в Башкирии. Но алиментов он не платил. В 2006 году через суд я его выписала из квартиры. Дети уже большие - сыну 26 лет. дочери завтра исполнится 22 года. Она мама-одиночка. Малышке нашей 1 год. можем ли мы подать встречный иск на перевод алиментов на его долю в квартире. В документе который называется Право собственности стоит только моя фамилия. А родственнице это нужно чтобы выжить меня с детьми из квартиры. Простите что путано но надеюсь поймете меня. Благодарю заранее.

С мужем развелись в 1995 году. При совместном браке у нас была 2 х комнатная квартира. Когда я подала заявление на раздел имущества и на алименты, муж уговорил меня, чтобы я забрала заявление, что он и так будет мне помогать, и купит квартиру.

Дети уже выросли, все это время он алименты не платил, деньги от проданной квартиры он мне дал (половину) , однокомнатную квартиру так и не купил. Я могу сейчас что-нибудь с него востребовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение