Как выселить гражданина, не родственника из муниципального жилья - вопросы и подводные камни

• г. Тула

Как лучше выселить гражданина из муниципального жилья, не родственник.., ввёл в заблуждение.. за квартиру не платит, но бывшее административное лицо... не даёт приватизировать квартиру, требует долю... с МВД, по всем инстанциям только отписки... был в устной форме договор на временную прописку, в договор найма не вписан, на чистом бланке муж поставил свою фамилию и инициалы, не помнит ставил подпись или нет.. а текст написал прописавшийся позже сам, в трехдневный срок не оповестили, что он подал документы на прописку... по Правилам смотрели, могли и онулировать, мы писали в Паспортном-визовую службу, но не стали анулировать... т.к.везде у него связи... остаётся суд, с каким иском подавать?...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Я бы посоветовала обратиться в суд с заявлением о признании не приобретшим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Человек с вами не проживал никогда? Нужно будет доказывать факт, что регистрация была формальной.