Неправомерное отключение электроэнергии - как защитить себя от произвола ЖЭКа и навести порядок

• г. Тюмень

Как бороться с беспределом? ЖЭК отрезает электроэнергию, хотя не является поставщиком, жилищная инспекция была с проверкой, им сказали, что ЖЭК этого не делал, и требуют доказательства, а сами отрезают без каких либо предупреждений, без документов и вообще когда никого нет дома... как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

Порядок ограчения предоставления услуг предусмотрен Постановлением Пр-ва 354. Внимательно смотрите порядок уведомления об отключениях. Можете в жилищную инспекцию обратится и прокуратуру для проведения проверок.