Незавершенный дом на материнский капитал и дарственная на землю - братья пытаются разделить наследство

• г. Москва

Отец написал дарственную на землю и недостроенный дом, дом достроил на материнский капитал ещё не оформил, на земле стоит старый дом есть только кадастровый. Отец умер четыре года назад. Братья хотят отсудить их шансы.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый гость! Признать договор дарения недействительным достаточно сложно. Для этого они должны доказать, что отец был психически болен в соответствии со ст. 177 ГК РФ.

Здравствуйте! Чтобы оспорить договор дарения братья должны доказать, что на момент совершения сделки Ваш отец бы недееспособным или ограниченно-дееспособным, либо не понимал значения своих действий и неспособен был ими руководить; Вы зарегистрировали переход права собственности в Росреестре?

С уважением, Марина Сергеевна.

Отец написал дарственную на землю и недостроенный дом, дом достроил на материнский капитал ещё не оформил, на земле стоит старый дом есть только кадастровый. Отец умер четыре года назад. Братья хотят отсудить их шансы.

Их нет.