КАК ОГРАНИЧИТЬ БИОЛОГИЧЕСКОГО ОТЦА И ДОКАЗАТЬ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИМИ ПРАВАМИ?

• г. Самара

С бывшим мужем в разводе с 2004 года. Дочери от этого брака 9 лет. Развелись, когда ей было 1,5 года. Сейчас замужем, есть еще ребенок от второго мужа. Мой второй муж воспитывает вместе со мной старшую дочь с года. Она очень сильно привязана к отчиму, с отцом общается неохотно, и только из-за того, что он ей все разрешает и дарит подарки. По решению суда отец общается с девочкой, только после того, как они стали регулярно общаться, она скатилась на тройки в школе, стала несобранная, нервная, срывается, психует даже на мелкие просьбы. У меня есть веские основания считать, что отец просто действует мне на нервы, стремясь разрушить мою жизнь за то, что я с ним развелась. Как ограничить его в правах? Алименты платит, поддерживает образ примерного отца, но при этом мне гадит исподтишка.

ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ДЛЯ ДЕВОЧКИ НИКОГДА НЕ БЫЛО ТОГО ВРЕМЕНИ, КОГДА ПАПА И МАМА ЖИЛИ ВМЕСТЕ, ОНА ЭТОГО НЕ ПОМНИТ! РАНЬШЕ ПАПА ПОЯВЛЯЛСЯ ОЧЕНЬ РЕДКО, ПАПОЙ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ДЛЯ НЕЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОТЧИМ, И ТОЛЬКО ОН ДЛЯ НЕЕ ЯВЛЯЕТСЯ МУЖСКИМ АВТОРИТЕТОМ. А отчим очень резко реагирует на встречи с биологическим отцом, ревнует, так как привязан к ней как к родной дочери, не делает разницы между нашими двумя дочерями, хотя общая только младшая. Дело может дойти до развода - из-за этих встреч! Тогда пострадают оба ребенка, а старшая переживет развод еще раз! Она (старшая) очень боится что отчим уйдет из семьи!

КАК ОГРАНИЧИТЬ БИОЛОГИЧЕСКОГО ОТЦА И ДОКАЗАТЬ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИМИ ПРАВАМИ?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, закон здесь на стороне защиты прав родителей: ваш бывший муж имеет полное право на общение с дочерью, поэтому ограничить его в этих правах никто не может;

- допускаю, что с данной проблемой вам лучше обратиться к психологу - он должен разобраться в вашей проблеме и дать советы как себя вести в той или иной ситуации... - с дочерью, с бывшим мужем, с настоящим мужем...

Спросить
Пожаловаться

С бывшим мужем в разводе с 2004 года. Дочери от этого брака 9 лет. Развелись, когда ей было 1,5 года. Сейчас замужем, есть еще ребенок от второго мужа. Мой второй муж воспитывает вместе со мной старшую дочь с года. Она очень сильно привязана к отчиму, с отцом общается неохотно, и только из-за того, что он ей все разрешает и дарит подарки. По решению суда отец общается с девочкой, только после того, как они стали регулярно общаться, она скатилась на тройки в школе, стала несобранная, нервная, срывается, психует даже на мелкие просьбы. У меня есть веские основания считать, что отец просто действует мне на нервы, стремясь разрушить мою жизнь за то, что я с ним развелась. Как ограничить его в правах? Алименты платит, поддерживает образ примерного отца, но при этом мне гадит исподтишка.

Я развелась с мужем когда нашей общей дочери не было и года, на алименты не подавала. У дочери в свидетельстве о рождении указана моя девичья фамилия (которую я не стала менять при заключении брака), а отчество указано от мужа. Сейчас бывший муж живет с другой семьей, с дочерью не общается, никаких денег не выплачивает, подарки не дарит. Я собираюсь выйти замуж второй раз. Вопрос: как присвоить фамилию второго мужа моей дочери (ей 8 лет), если сейчас у нее моя девичья фамилия. Нужно ли для этого согласие ее биологического отца?

Моя мама разошлась с родным отцом когда мне был год, с этого момента она живет с другим мужчиной, через несколько лет они поженились, у них родилась дочь, мой отчим называет меня дочерью, я его папой. Папа (отчим) хотел меня удочерить, мама согласилась, они поехали к родному отцу, но получили отказ (отказ был на словах и нигде не зарегистрирован), после прошло ещё несколько лет, они поехали опять с тем же вопросом к отцу, но опять получили отказ. Я Выросла, мне сейчас 23 года, и я хочу чтобы моим папой был мой отчим. (ну что ребёнок знает об этом до 18 лет? ребёнок даже законов не знает.) только сейчас узнала о том что меня хотели удочерить, честно говоря я очень расстроилась... т.к. хочу чтобы отцом моим был отчим. Родного отца видела дай бог раза 3 за всю жизнь. Я поступила в юридический, хотела работать в органах, но как мне стало известно родной отец не однажды судим, ну я же не могу отвечать за его косяки, я же даже с ним не жила... никогда... а сейчас у меня есть муж и ребёнок. Возможно ли через суд добиться того чтобы по документам мой отец был (отчим).?

У меня умерла мама, остался брат, есть и отец, но когда отец начал заниматься оформлением документов, с опеки ему сказали что вы не являетесь отцом (мама и папа были в браке в 2000 году развелись, а через год стали снова жить брат родился в 2002, но брак они больше официально не регистрировали) надо было через суд доказывать отцовство, после отец не стал заниматься и я стала оформлять опеку на себя, в перечне документов оказался отказ отца и то что он должен будет платить алименты, как такое возможно?

Я в разводе с бывшим мужем уже 3 года, у нас общий ребенок. Я вышла второй раз замуж, до этого мы с моим новым мужем жили 1 год в гражданском браке. Моя дочь, ей 7 лет, называет мужа-папой, очень любит его, хотя и знает, что не родной. Своего биологического отца она не видела все это время, даже не вспоминает его. Я, одновременно, с заявлением о расторжении брака, подала заявление на алименты. Он заплатил буквально 3 раза и все. Мой муж, хотел бы удочерить мою дочь, но отец моей дочери никогда не даст согласие на удочерение, он заявлял мне об этом неоднократно. Какие у нас шансы на успех? И как мне доказать, что все это время он не платит алименты и не общается с ребенком? Извините за сумбурное изложение вопроса. Спасибо.

Проблема заключается в том, что около пяти лет назад я познакомился с девушкой, она была замужем и от брака у нее есть дочь сейчас которой исполнилось 14 лет. С мужем она развелась и вместе с дочерью переехали жить ко мне на мою квартиру где мной и были прописаны. Бывший муж был на нее настолько зол и обижан, что посветил свою жизнь месте, при встречи с ребенком всячески настраивал ребенка против матери и меня, после встречи с отцом ребенок приходил психически подавленный, эмоциональный, раздраженный.

Я неоднократно разговаривал с ним, чтоб он успокоился и оставил нас в покое, он отвечал что ничего не делает, что ребенок сам принимает решения. Стал делать ее дорогие подарки это сотовые телефоны последних моделей, один потеряет он ей покупает другой еще лучше прежнего, компьютер одним словом просто купил ребенка, это все я купил мама тебе нечего покупать не будет. В итоге ребенок решил жить с папой, сказав мама у тебя есть Максим, а папа один, я буду жить сним, когда девочка жила снами он платил алименты, когда она стала жить с отцом алименты ему переводили в полном размере на его счет. Но пол года назад он подал заявление в суд, чтоб с него сняли алименты и наложили их на мать, так как дочь проживает с ним и он один занимается ее воспитанием и содержанием., суд принял его и постановил снять алименты и наложить их на мать. Девочка с матерью ни как не общается, говорит ей что она ей не мать, променяла хорошего папу на Максима, сожительницу отца зовет мамочкой ни т.д С отцом проживает третий год, сейчас платим ему алименты. На мой ему вопрос когда он будет прописывать дочку к себе отвечает сейчас, но сейчас длится уже третий год, прописывать ее не собирается, ребенку получать уже паспорт чтоб прописан был по месту жительства. Мы же хотим продать мою квартиру и купить другую, но продать не могу потому, что прописан ребенок.

Я замужем второй раз, от первого брака есть ребенок, ее отец живет далеко, платит алименты очень маленькие и все! Мой второй муж хочет удочерить ее, что нам нужно сделать? Дочка считает его отцом, называет папой. Ей уже 6 лет, того совсем не помнит, при разводе ей было 2 года. Со вторым мужем есть уже общая дочка. Мы можем лишить того папу родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелась с мужем в 2006 г. При разводе ребенка закрепили за мной но он захотел жить с отцом не стали ругаться так как живем через дорогу с 2008 г живет с отцом. С не давнего времени первый муж стал требовать алименты. Я не работаю зарабатывает муж (второй) есть ребенок 5 лет. Какие алименты мне могут начислить?

Мой второй муж хочет удочерить мою 9 и летнюю дочь от первого брака. С первым мужем развелась 5 лет назад. В православной епархии получила документ о развенчании. Замужем за вторым мужем уже 4 года. Есть сын от этого брака. Дочка называет второго мужа папой. Очень любит его. И он считает ее своей. Настоящий папа с девочкой не видеться вообще. У дочки вырабатывается комплекс по поводу того, что ее отчество не совпадает с именем ее папы (т.е. моего второго мужа). При заполнении всяких анкет в школе, она намеренно врет, указывая другое отчество (по имени моего второго мужа). Как нам быть? Муж готов дочку удочерить. А первый муж не возражает. Как нам осуществить задуманное? Спасибо.

Помогите пожалуйста. Я в разводе 4 года, от этого брака имею девочку 13 лет. Бывший муж в воспитании ребенка не участвовал, платит алименты последние два года. Полгода назад женился вновь и теперь его нынешняя супруга тесно вошла в нашу жизнь. Они стали брать дочку гулять, общаются постоянно по телефону и в соц. сетях. Я сначала очень радовалась и поощряла, отпускала дочку спокойно. У этой девушки есть два сына от первого брака. Я верила, что можно общаться семьями. Новая жена, в отличие от бывшего мужа стала дарить подарки и внимание и очень часто быв. муж оставлял на нее нашу дось, а сам занимался своими делами и уезжал. Но позже ребенок стал говорить, что она с папой по сути и не видится, а все общение только с его женой. Что новая супруга постоянно все распрашивает о нашей семье-я замужем тоже теперь. И постоянно говорит гадости обо мне, о нашем бывшем браке и тд. Даже плохо о моей маме. Когда я звоню разобраться, она все отрицает и упрекает мою дочь во лжи. Я всего лишь хочу ограничить общение дочки с этоц женщиной. Но не препятствую общению отца и дочки. Помогите мне, пожалуйста, как быть. Не хочу разборок и споров, хочу грамотно и на законных основаниях решить проблему. Ньанс еще в том, что дочь очень доверчива и верит буквально всему и стала считать, что мы с папой все скрываем от нее а вот только тетя хорошая и говорит ей правду. Бывший муж не хочет решать проблему, гоаорит что я надумываю. Новый муж хотел бы, но я считаю, что мне важно самой. Когда эта женщина говорит, что они ведь не запрещают общаться моему новому супругу с дочкой-я отвечаю, что именно этот человек был и остается уже более 3 х лет папой, а не просто моим сожителем и ребенка против никогда не настраивал. Извините, что много, просто хотелось дать полную картину. Заранее спасибо огромное вам за ответ любого содержания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение