Информация о ведении документации и квитанциях при сдаче квартиры в аренду и необходимости ККМ

• г. Уфа

Здравствуйте. Решили сдавать свою квартиру в аренду, зарегистрировали ип, код деятельности 68.20. Где можно получить информацию о том какие документы нужно вести, какие квитанции нужно выдавать клиентам, нужно ли ккм?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

ККМ нужно только в том случае, если в счет оплаты принимаете наличные денежные средства. Если расчет идет в безналичном порядке, на банковский счет ИП, то никаких кассовых аппаратов не требуется.

И найдите хорошего бухгалтера, если не знаете, какие документы вести и какие отчеты сдавать

Желаю Вам удачи и всех благ!