Применимо ли истечение исковой давности и как доказать неправильный размер арендной платы в споре с муниципалитетом?

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте, с 2014 г арендую муниципальный участок согласно договора, его размер фактически меньше кадастрового, т.к. Половину участка произвольно занял сосед. В сентябре 2014 г договор аренды расторгнут, сейчас в 2018 г муниципалитет предъявляет иск об уплате аренды за 8 месяцев 2014 г, прилагает предупреждение об оплате от августа 2017 г, которое я не получала. Применимо ли истечение исковой давности? И как доказать что половина участка была изначально занята соседом, следовательно размер арендной платы не верен, т.к. я не пользовалась всей площадью участка, согласно договора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, срок исковой давности 3 года уже истек, Вы на этом основании можете заявить письменные возражения в суд, соответственно дело рассматриваться не будет и задолженность с Вас не взыщут.