Имеет ли генеральная доверенность силу после смерти источника ее выдачи?

• г. Москва

Здравствуйте у меня такой вопрос такая ситуация я со своим супругом разведена уже почти семь лет у нас есть совместный ребёнок на восемь с половиной лет сейчас ситуация он присмерти он захотел сделать для меня генеральную доверенность на все что у него есть, хотела узнать в случае его смерти имеет ли это генеральная доверенность силу не теряет ли она свою силу, доверенность на три года.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Конечно в случае смерти доверенность не действительна, так как она выражает волю доверителя в отношении определенных действий, его распоряжение, а если человека нет в живых, соответственно будет иметь юридическую силу только его распоряжение на случай смерти - это завещание! Удачи Вам!

Здравствуйте, Светлана! Доверенность прекращает свое действие со смертью доверителя, в случае его смерти наследниками первой очереди по закону являются родители, дети и жена в равных долях.

С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.

Добрый вечер, Светлана! Боюсь, что даже если ваш муж захочет оформить доверенность, то ее можно оспорить по состоянию здоровья и не каждый нотариус оформит. В случае смерти доверенность теряет свое действие и силу.

Здравствуйте у меня такой вопрос такая ситуация я со своим супругом разведена уже почти семь лет у нас есть совместный ребёнок на восемь с половиной лет сейчас ситуация он присмерти он захотел сделать для меня генеральную доверенность на все что у него есть, хотела узнать в случае его смерти имеет ли это генеральная доверенность силу не теряет ли она свою силу, доверенность на три года.
Светлана, доверенность прекращает действие с момента смерти доверителя.