Дом куплен за материнский капитал, но мои дети и жена прописаны в другом месте - могу ли я вернуться и отказаться от продажи при разделе имущества?

• г. Волгоград

Дом куплен за материнский капитал, там прописан один дети с женой прописаны в другом месте. Так получилось что, она меня выгнала, а мне негде проживать, я имею право вернуться назад. А при разделе имущества я могу отказаться от продажи дома или нет.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша доля не выделена, то надо в исковом порядке заявлять свои требования, выделять долю и только после этого вселяться и регистрироваться по месту жительства. Раздел имущества супругов происходит в судебном порядке по правилам ст. 34, ст. 38 СК РФ. Проконсультировать подробнее возможно на личном приеме.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.