Как сделать равные доли, чтобы квартира была приватизированная на двоих?

• г. Южно-Сахалинск

Если квартира приватизированная на одного человека, и прописан в ней другой человек. Как сделать равные доли, чтобы квартира была приватизированная на двоих? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Приватизировать теперь на двоих можно через расприватизацию, но это долго и затратно. Я бы посоветовала если собственник согласен, то пусть Вам подарит долю в этой квартире или продаст.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если в трёхкомнатной квартире прописано трое человек, и квартира не приватизированная, можно ли в эту квартиру прописать ещё одного человека?

Что нужно сделать чтобы собственниками стали оба? Нужно ли заново делать приватизацию?

У нас приватизированная квартира. Прописаны 4 человека - я, муж, сын и дочь. Приватизация квартиры в равных четырёх долях. Сын женился. Невестка (прописана в другой квартире со своей мамой) скоро будет рожать. Если мы пропишем внука в своей квартире, то какое право ребенок будет иметь на квартиру? У каждого будет 1/5 доли? Или малыш будет прописан на долю своего отца (нашего сына)?

Хотела бы узнать, у нас квартира, где прописано 3 человека и на 3 человека разделено все по долям (каждому по доле). Что нужно сделать для того, чтобы приватизацию сделать на одного человека (все 3 доли на 1 человеке).

Какие документы для этого нужны?

Заранее спасибо!

Имеется 3-х комнатная приватизированная квартира на четверых в равных долях. Один человек из собственников в этой квартире не прописан, но прописана родственница, не имеющая прав на площадь. Т.е. прописано 4 человека (трое собственников). Имеет ли право четвертый собственник квартиры подарить свою долю кому-либо не из проживающих в этой квартире? Спасибо.

Хотим приватизизировать трех комнатную квартиру (3 человека). можно ли сделать чтобы у одного была 1/3 доля. А нам сделать общую приватизацию на двоих (у нас две разные комнаты), чтобы на случай если что нибудь случиться с одним из нас можно было сохранить обе комнаты на одного человека.

Скажите пожалуйста как можно выписать человека из квартиры если ранее он был прописан без права на жил площадь. Квартира не преватезированная. А на кого оформлена квартира этот человек другое родство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить уточнение? Подскажите, пожалуйста, чтобы приватизировать квартиру на одного человека, то надо получить отказ от остальных прописаных в квартире родственников в пользу одного? А если приватизировать на всех (3 человек), равные доли, то что будет с долей человека, после его смерти? Она отойдет государству?

Заранее спасибо.

3 х-комнатная квартира, приватизированная на 5 человек. После приватизации родились двое детей. Сейчас в квартире прописано 7 человек (с двумя несовершеннолетними детьми). Возможно ли поменять эту квартиру, так чтобы отселить одного человека? Или можно ли ее продать?

Если имеется шестикомнатная приватизированная квартира без выделения частей каждому на 8 человек, а прописаны 3 человека, то при выписке одного человека из 3-х нужно ли будет согласие остальных двух человек при приписке того одного человека обратно в эту же квартиру или надо согласие всех восьми человек? Спасибо. (Украина)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение