Влияет ли статья увольнения на постановку на учет на Биржу труда при продаже фирмы и увольнении всех сотрудников?

• г. Санкт-Петербург

Фирма разваливается-продается другому учредителю-всех увольняют. Уволится по сокращению не получится. Влияет ли статья увольнения (по собственному желанию или по соглашению сторон) на постановку на учет на Биржу труда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана, Вам следует уволиться по соглашению сторон, тогда пособие по безработице больше.